Что грозит за нарушение срока действия лицензии на травматический пистолет?
Имею на руках травматический пистолет, лицензия истекла в 2010 году, получил повестку явиться в разрешительный отдел, какие меры могут быть применены ко мне? спасибо.
Лучший ответ
Если лицензия просрочена и меры к ее продлению не предприняты, наступает ответственность по статье 20.8 КоАП РФ.
Согласно ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему предусмотрен штраф в размере от 500 до 2 000 рублей либо лишение права на хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Благодарю за потраченное время!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих