Возможно ли обжаловать решение суда РФ о выплате алиментов в случае, когда получатель переехал на ПМЖ в Германию и требует алименты там?

Вопрос №16776926 из г. Москва
опубликован 14.01.2020, 10:06
Можно ли подать иск об отмене решения суда РФ по выплате алиментов в связи с тем, что получатель алиментов уехала на ПМЖ в Германию и затребовала алименты в Германии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Ирина. Отменить нет, но уменьшить размер можно.

14.01.2020, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, конечно, если в связи только с этим обстоятельством - изменение места жительства стороны иска, даже на заграницу - не может быть основанием для отмены решения.

14.01.2020, 10:47

Здравствуйте,

В целом конечно можно, если есть доказательства письменного характера, что алименты выплачиваются в другом государстве.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.01.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ирина, а там уже было вынесено другое решение суда?

14.01.2020, 14:18

Один отец должен платить алименты одному и тому же ребенку в двух государствах одновременно? Нужно выполнять и требования суда РФ и требования суда Германии?

14.01.2020, 12:04

Здравствуйте,

С получаетелем все понятно, не совсем понятно, где живет плательщик алиментов в данный момент.

Вам надо обсудить ситуацию во всех подробностях с компетентным юристом на индивидуальной консультации по телефону

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.01.2020, 12:09

Плательщик гражданин РФ и проживает в РФ. Приставы снимают алименты с зарплаты. Ребенок имеет двойное гражданство РФ и Германии.

14.01.2020, 12:17

Здравствуйте, решение суда в РФ возможно отменить, обращайтесь лично к юристам на сайте или же у себя в регионе заключайте соглашение.

14.01.2020, 13:37