Правовые обязанности относительно алиментов в случае развода с беременной женой, проживающей в Германии
Беременная жена 4 года назад уехала на пмж в Германию. Я остался в России, ребенок гражданин Германии, если подам на развод, обязан ли я буду платить алименты?
Вы уже обязаны содержать своего ребенка только потому, что он родился.
Расторжение брака и взыскание алиментов не являются взаимосвязанными правоотношениями.
Если иск будет заявлен,
то взыскивать алименты будут хоть в браке, хоть после его расторжения.
Вы будете обязаны платить алименты не в том случае, если подадите на развод, а в том случае, если Ваша жена станет требовать с Вас алименты. Она может требовать алименты до развода, во время развода, или после развода - в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет.