Как избежать выплаты алиментов во время декретного отпуска, будучи лишенной родительских прав на одного ребенка и имея долг перед опекуном в 500000 рублей?
Я лишена родительских прав на первого ребенка, ребенок живёт с опекуном. Лишена в 2015, в 2018 родила второго ребенка сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Опекун ходит и просит что бы я платила алименты, у меня в добавок долг около 500000. Скажите как сделать так, что бы на время пока в декрете не платить?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Никак не сделать. Платить в любом случае должны. Если не будете платить, будет расти сумма задолженности по алиментам.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Большое спасибо!