Мы прожили в гражданском браке 30 лет. 2 детей - 28 и 15 лет, на фамилии отца. На что я могу рассчитывать в случае развода

Нужны контакты юриста по семейному праву. Спасибо.
Лучший ответ

К сожалению, сожительство или так называемый "гражданский брак" не является актом гражданского состояния. При сожительстве не действует режим общего совместно нажитого имущества. Поэтому Вы можете рассчитывать только на свои собственные вещи, приобретенные за Ваш счет и подарки.

Что касается детей, то их права даже при разводе никак не нарушаются. Дети могут претендовать на имущество "супруга" только после его смерти в качестве наследников 1 очереди.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Только на то, что принадлежит вам. Имущество в гражданском браке не делится ровно между супругами.

Спасибо, все понятно!