Краснодар, 14.01.2020, 10:18

Может ли ребенок подать в суд?

Вопрос №16777146 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2020, 10:18
Может ли ребенок подать жалобу на решение суда по делу его отца, если были нарушены права ребенка на его личную жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, ребенок самостоятельно не может это сделать. Только его законные представители и опекуны могут это сделать от его имени.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.01.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ребенок через законных представителей.

14.01.2020, 10:26

Здравствуйте.

Могут подать его законные представители - родители, в его интересах.

14.01.2020, 10:27

Спасибо за ответ. Я все это понял. Но меня интересует возможность ребенка подать через законных представителей жалобу на постановление суда по делу его отца, т.е. на решение суда. Может ли он подать на это решение жалобу?

14.01.2020, 10:31

Подавать будут родители, ребёнок до совершеннолетия сам подать не может. Родители представляют и защищают интересы ребёнка, если решение нарушает права и законные интересы ребёнка, то родители могут подать жалобу.

Вы должны написать свои ф.и.о. и данные и при этом дописывать следующий текст: Например Иванова Ольга Ивановна... (данные).., действующая в интересах несовершеннолетней... ф.и.о. (данные)

14.01.2020, 10:37

Еще раз спасибо. Я все это понимаю, но меня интересует может или нет подать? Извините за настойчивость. Вкратце как я могу описать. Есть решение по делу. Вот само решение можно обжаловать? Ребенок через представителей может написать жалобу что не согласен с этим решением? Еще раз извините.

14.01.2020, 10:42

Сам ребенок не может подать жалобу и обжаловать решение суда.

14.01.2020, 10:46

Через законных представителей может или нет?

14.01.2020, 10:51

Да, может подать, оформляйте доверенность от ребенка и подавайте.

14.01.2020, 11:11

Может, конечно. Выше указала как будет выглядеть шапка - Ваши фио и что действуете в интересах своего ребёнка и тд. Родителям доверенность не требуется, достаточно приложить копию свидетельства о рождении и паспорта.

14.01.2020, 12:54