На какой максимальный срок можно сделать доверенность на предс. Интересов физ. лица? Возможно ли бессрочную?
Максимальный срок действия доверенности законом не установлен. Однако ст.185, 186 ГК РФ предусматривают обязательное правило согласно которому в доверенности указывается срок ее действия. Если такой срок не установлен, то она действует в течение года со дня выдачи. Исключение составляет доверенность для действий за рубежом. Если срок не установлен, то она действует до ее отмены. Таким образом бессрочную доверенность для представления интересов на территории РФ выдать нельзя. В доверенности должно быть указано: дата и место выдачи, где и с какими полномочиями вправе действовать поверенный в интересах доверителя.
На любой срок и с любыми полномочиями которые вы укажете.
Здравствуйте! Действующим законодательством, в настоящее время, упразднен максимальный срок доверенности и можно сделать доверенность на любой срок. В соответствии со ст. 190 Гражданского кодекса РФ
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Таким образом в доверенности необходимо указать срок, если срок не будет указан, то доверенность действительна 1 год с момента её нотариального удостоверения.