Отмена брачного договора и развод - возможно ли расторгнуть брак без суда?
Добрый день!
Необходимо смотреть условия расторжения, которые указаны в договоре (если указаны).
За развод тоже будете платить пошлины, без суда с ребенком не разведут.
Более того, при разводе как раз может вступить в действие договор в отношении раздела имущества, нужно это учитывать.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.