Сын подвергся алкогольной интоксикации на свадьбе - вопросы и ответы.
Сыну 15 лет. Были на свадьбе, он споткнулся и упал. Носовое кровотечение, рвота, потеря сознания. Поехала с ним в больницу. Попал в реанимацию. Заключение врача алкогольная интоксикации, сотресение головного мозга?, ушиб? Освидетельствования не было, но брали мочу для нарколога. Все по нулям. Хотят составить протокол 20.22 и поставить ребенка на учет. В опросе родственников фигурирюют слова пил водку, шампанское. Что нам в дальнейшем делать?
Фабула указанной статьи подразумевает не только нахождение в пьяном виде, но и потребление алкогольной продукции. Т.е. не обязательно при освидетельствовании должно усматриваться наличие опьянения, достаточно показаний свидетелей, которые подтверждают, что ребенок употреблял алкоголесодержащие напитки. Кроме того, Вы можете быть привлечены по статье 5.35 КоАП РФ.
Ну а что делать сказать невозможно, надо ознакомиться со всеми материалами дела чтобы сделать хоть какой то вывод.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях