Спор о юридической силе договора-заявки после кражи груза - кто виноват и кто возместит ущерб?

10.10.17 года у нас украли груз. Я являюсь диспетчером. Договор-заявку я подписала только 13.10.17. Имеет ли юридическую силу такой документ? Грузоотправитель уже подал на меня в суд. А я подала в суд на водителя.

Лучший ответ

Здравствуйте, имеет силу, если вы до этого времени не знали о краже.

Добрый день! В данном случае грузоотправитель должен подавать в суд на компанию о взыскании стоимости утраченного вследствие неправомерных действий третьих лиц груза, а не к вам конкретно. Если договор-заявка содержит в себе более позднюю дату и подпись, то данный документ нельзя будет отнести к пропаже только если данная заявка может подойти под другой груз, отправленный в дату составления заявки. В противном случае в суде можно будет доказать, что данная заявка применима именно к пропавшему грузу, т.к. никакой иной документ, кроме упомянутого вами, под него не подходит. Опять же, необходимо больше деталей...