Какие документы нужно подать в ФНС при продаже недвижимости и автомобилях, находившихся в собственности более пяти лет?

Вопрос №16777491 из г. Москва
опубликован 14.01.2020, 11:20

Должна ли я подавать в ФНС какие-либо заявления, декларации, уведомления и т.п. о предоставлении налоговой льготы, если были проданы машина и недвижимость (в собственности более пяти лет). Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

И никакие заявления с подтверждением, что машина/недвижимость более пяти лет в собственности и т.д.? Спасибо!

14.01.2020, 11:36

Совершенно верно. Вы ничего не должны представлять.

14.01.2020, 11:39

Здравствуйте!

При продаже авто достаточно владеть им 3 года, чтобы получить освобождение от налога, по недвижимости - 5 или 3 года (в зависимости от условий получения права собственности).

Декларацию подавать не нужно.

14.01.2020, 11:30

И никакие заявления с подтверждением, что машина/недвижимость более пяти лет в собственности и т.д.? Спасибо!

14.01.2020, 11:36

Совершенно верно. Вы ничего не должны представлять.

14.01.2020, 11:39