Виновница ДТП сбившая 86-летнюю бабушку получила условный срок и выплату морального вреда, но игнорирует обязательства - что ей грозит?

В 2017 году мою бабушку (86 лет) сбила женщина. Бабушка получила повреждения средней тяжести, после аварии у нее прогрессирует слабоумие и в данный момент она полностью недееспособна. Суд закончился 07 августа 2019 года (окончательное решение апелляционного суда). Ее осудили на 2 года условно, на 2 года лишили прав и присудили выплатить 300 000 за моральный вред. Остальное оставили на рассмотрение административного суда. Но за все это время виновница дтп ни разу не пошла на контакт. В суде доказала, что у нее нет собственности и работы, машина принадлежит маме и т.д. Хотя работает моделью и её портфолио есть в интернете. Скажите пожалуйста, что ей может грозить, если она и дальше не будет выплачивать компенсацию?
Лучший ответ

В случае длительного неисполнения решения суда, судебным приставом может быть инициирован вопрос о возбуждении уголовного дела (ст. 315 УК).

В случае бездействия судебного пристава его действия можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, либо надзирающему прокурору (районного звена).

Спасибо за ссылку на статью! Думаю, что единственное, чего боится эта женщина - что её посадят. Буду знать.

Приветствую вас Ася. Вам надо активней работать с судебными приставами, чтобы заставить ее вернуть долг.

Спасибо, буду знать.

Ничего не грозит.

Необходимо сделки её по распоряжению имуществом, после ДТП признавать недействительными..