Как получить отпуск из службы в армии при заболевании?
Здравствуйте, указаные обстоятельства не являются основанием для увольнения военнослужащего с военной службы по призыву. После окончания лечения он будет освидетельствован ВВК, если его последняя признает ограниченно годным или не годным к военной службе, то командовние части представит его к увольнению с военной службы.
Уважаемая Катя. Он же на службе, призван на срочную службу на 1 год.
Присягу принял.
Если его "комиссуют" , т.е. по заключению ВВК (военно-врачебной комиссии) то вообще отпустят домой как не пригодного к военной службе.
Приветствую вас Катя. Ему могут предоставить отпуск.