Если у прописана в квартире и являюсь единственной наследницей, мне нужно платить какие-нибудь налоги?
Если квартира еще не в вашей собственности ст 209 ГК РФ,то вам не нужно платить налоги. Налоги платят только собственники.
Здравствуйте,
Нет, Вам ничего платить не нужно. Вы не собственник квартиры, а лишь предполагаемый наследник. Хотя все может измениться и ничего не гарантировано.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я имею в виду при принятии наследства. Я в ней прописана и всю жизнь прожила вместе с мамой. Сейчас ее не стало и мне нужно переоформлять квартиру.
Здравствуйте,
Это другой вопрос. Старайтесь задавать свои вопросы корректно.
Если Вам нужно вступать в наследство у нотариуса на квартиру и Ваша мама умерла, тогда нужно платить и налоги и коммунальные платежи.
Желаю Вам удачи и всех благ!