Что делать, если ребенок плохо адаптируется в новой школе и становится проказником?
А на каком основании ребенка отправят на комиссию и постааят на учет? Чего то педагоги сгущают краски.
Постановка на учет несовершеннолетних осуществляется в строгих рамках закона, которые определены п.49 Приказа №845.
Так, при совершении правонарушения на начальном этапе данные ребенка вносятся в картотеку и заводится учетно-профилактическая карточка в следующих случаях:
употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;
распитие алкогольной продукции;
совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;
бродяжничество и попрошайничество;
совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.