Арест счетов на зарплатную карту в связи с задолженностью - как вернуть списанную сумму?
Скажите пожалуйста такая ситуация у мужа арестовали счета на зарплатную картуза долги по свету но с него уже высчитывают за квартплату он принёс приставам справку о том что он получает на неё зарплату ему сказали что в течение 10 дней снимут арест на сегодня перечисляли зарплату и у него всю его оставшуюся зарплату которую мы должны были перечислить сняли в счет долга можно ли как то вернуть эту сумму.
Надо обращаться в суд с иском о взыскании убытков в размере половины зарплаты на основании ст. 16 ГК РФ.
Необходимо обратится в ОСП, в производстве которого находится ИП с документами, подтверждающими назначение средств.
Если средства находятся на депозитном счёте ОСП, то их частично вернут поскольку удержания не могут превышать 50%.