Мокшан, 14.01.2020, 14:02

Телефонограмма принята братом ответчика, считается ли это уведомлением?

Вопрос №16778492 из г. Мокшан
опубликован 14.01.2020, 14:02
Суд уведомил иное лицо перед заседанием, о дате заседания, считается ли это уведомление надлежащим образом ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать по процессуальным основаниям.

18.01.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
ответ по истцу или ответчику??? ну все равно спасибо

Добрый день, Алевтина Юрьевна! Нет, это не является уведомлением надлежащим образом ответчика.

14.01.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, низкий поклон

А куда пропал Волков?

18.01.2020, 19:12

Можно еще один вопрос по той же теме, Если должник сменил место жительства, и апеляционный суд его должным образом не уведомил о заседании, можно ли данное решение отменить? Если суд вынесет решение в отсутствии ответчика. Очень интересны, данные мелочи. Верховный суд сможет отменить?

18.01.2020, 14:07

Добрый день, Алевтина Юрьевна! 1. Если должник сменил место жительства, и апелляционный суд его должным образом не уведомил о заседании, данное решение может быть отменено. 2. В Верховный суд

РФ Вам пока обращаться не надо, т.к. решение апелляционного суда вправе отменить Кассационный суд общей юрисдикции, так называемый "суд третьей инстанции", т.к. у Вас гражданское судопроизводство.

18.01.2020, 14:26

А если суд ненадлежащим образом уведомил истца в административном производстве, можно оспорить апелляцию?

18.01.2020, 18:08

В случае не надлежащего уведомления, о слушанье судебного заседания. Решение считается ничтожным.

18.01.2020, 18:32

В результате в суд лучше не ходить если не уведомили не истцу, не ответчику?

18.01.2020, 18:28

А если должник или истец все таки явились, сами увидели на сайте!

18.01.2020, 18:34

Получается так что в суд ходить без уведомления не стоит ни истцу ни ответчику, так как проще отменить решения суда. Но если все таки сам пришел истец или ответчик, но суд надлежаще не уведомил, можно отменить решение?

18.01.2020, 19:22