Мой брат собственник дома, который рушится - имеет ли он право на получение жилья?
Меня зовут Наталья. У меня к вам такой вопрос. Мой брат собственник дома в поселке Новая улица. Дом со временем пришел в негодность и стал рушится. Пожалуйста подскажите, имеет ли он право на получение какого-либо жилья для проживания. Официально он нигде не работает.
Лучший ответ
Для того, чтобы стать на квартучёт необходимо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий и иметь доход ниже прожиточного минимума. Нужно полоучпить заключение о том, что дом непригоден для проживания и обащаться в местные органы самоупраления с заявлением о посановоке на квартучёт.
Спасибо за ответ.