Краснодар, 14.01.2020, 14:21

Какой стаж нужен для получения пенсии в МВД и МО РФ?

Вопрос №16778630 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2020, 14:21
У меня 1 год и 4 месяца стажа службы в МВД, 12 лет и 2 мяса календарного стажа службы в МО РФ, + 3 льготных года в МО РФ, 1 год ПТУ, 4 года гражданского стажа, со службы уволен по п.п."б" п№3 ст.51 ФЗ О воинской обязанности, при достижении какого стажа я могу пойти на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Назначение смешанной пенсии возможно на основании пункта «б» части 1 статьи 13 закона №4468-1.

"б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,

состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста"

на сколько я понимаю здесь идет перечисление и фраза "состоянию здоровья" самостоятельная, так как после нее стоит или

получается этот закон направлен на то что бы разделить людей на две категории: тех кто уволился после возраста 45 лет и до него, не смотря на то, что те и другие к примеру прослужили более 12.5 лет и менее 20 ти?

15.01.2020, 10:30

Не направлен на это. в Указанном случае - сам стаж, включая трудовой - не может быть менее 25 лет, при увольнении по выслуге - календарный стаж может быть, например, и 10 лет.

15.01.2020, 12:11

Здравствуйте!

Если вы уволены без права на пенсию, то сможете уйти на пенсию только в общем порядке - то есть после достижения общегражданского пенсионного возраста.

14.01.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Компетентен, отзывчив, отвечает лаконично с расстановкой.

При уходе в общем порядке, т.е. в 60 лет, я могу рассчитывать на смешанную пенсию или это будет только гражданская?

14.01.2020, 15:21

Смешанной пенсии не будет, так как для этого нужно увольняться на пенсию со службы, а вы уволены раньше.

14.01.2020, 17:00

Назначение смешанной пенсии возможно на основании пункта «б» части 1 статьи 13 закона №4468-1.

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,

состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,

имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба,

и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах

по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах

уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Фраза: "уволенные со службы по состоянию здоровья " попадает под " п.п."б" п№3 ст.51 ФЗ О воинской обязанности" (Ограниченно годен "В" ) , или нет?

что согласно законов РФ подразумевает фраза: "уволенные со службы по состоянию здоровья ".

14.01.2020, 17:55

Все перечисленные в статье 13 условия для назначения пенсии по смешанному стажу (возраст, общий трудовой стаж и т.п.) должны иметь место на момент увольнения со службы. Если вы уволены и названным условиям не отвечаете, то право на военную пенсию у вас нет и не будет - вы сможете выйти на гражданскую пенсию - только на общих основаниях (как все "гражданские").

15.01.2020, 08:42

Я не могу понять, как я мог уволиться в 45 лет если меня уволили по состоянию здоровья, как человек может уволиться по оргштатным мероприятиям в 45 лет если их могут провести в любой момент, так же сократить военнослужащего могут в любое время, и так у меня было в 2010 м году мою должность и меня сократили в связи с реорганизацией в МО РФ и от меня это не зависело, но на момент увольнения в 2010 м году у меня было всего 8.5 лет военной выслуги, теперь же после увольнения по состоянию здоровья, у меня 13.5 лет военной и +3 льготной, и единственное требование которое не соблюдение мне нет 45 ти лет, но это от меня не зависело, а значит я должен его достигнуть..

или вы хотите сказать что человек увольняющийся в 44 года и 11 месяцев и 22 дня по орг штатным мероприятиям, с военным стажем 13.5 лет и гражданским стажем 12,5 лет, не сможет уйти на смешанную пенсию из за того что государство решило провести реорганизацию в его части?

15.01.2020, 10:16

На момент увольнения вы имели бы право на пенсию, если бы у вас одновременно были соблюдены следующие условия:

- возраст не менее 45 лет

- общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес служба

- наличие оснований для увольнения по предельному возрасту или по ОШМ или по здоровью.

Если на момент первого увольнения со службы у вас не хватало выслуги, то право на пенсию не возникло. Если на момент второго увольнения у вас не хватало возраста, то право на пенсии опять не возникло.

Все условия должны быть соблюдены в совокупности.

15.01.2020, 10:23

Назначение смешанной пенсии возможно на основании пункта «б» части 1 статьи 13 закона №4468-1.

"б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,

состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста"

на сколько я понимаю здесь идет перечисление и фраза "состоянию здоровья" самостоятельная, так как после нее стоит или

получается этот закон направлен на то что бы разделить людей на две категории: тех кто уволился после возраста 45 лет и до него, не смотря на то, что те и другие к примеру прослужили более 12.5 лет и менее 20 ти?

15.01.2020, 10:30

Не направлен на это. в Указанном случае - сам стаж, включая трудовой - не может быть менее 25 лет, при увольнении по выслуге - календарный стаж может быть, например, и 10 лет.

15.01.2020, 12:11

Я понял, а может есть какая то лазейка что бы мне получить право на смешанную пенсию после 45 лет, ведь стажа 13.5 лет у меня ни кто не отнимет...

15.01.2020, 10:34