Пользователь 9111.ru
Красноярск, 09.09.2019, 14:02

Процедура оформления пенсии для сотрудников МВД - возможность получить пенсию как пенсионеру МВД

Вопрос №16289094 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2019, 14:02
Я сотрудник МВД. В этом году выхожу на пенсию по достижению предельного возраста в службы в ОВД - 55 лет. На момент увольнения стаж службы в ОВД составит 19 лет, + 15 лет гражданского стажа. Могу ли рассчитывать на оформление и получение пенсии как пенсионер МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое у вас звание?

09.09.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

К сожалению нет выслуга лет исходя из ст 38 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

составляет 20 Лет стажа ОВД.

09.09.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не понятен. Я спросил про пенсию мвд вообще, а мне про выслугу 20 лет. Меня интересует смешанный стаж для пенсии мвд - 34 года!

К сожалению нет не положена.

09.09.2019, 15:32

При определённых условиях положена.

09.09.2019, 16:11

То есть если я выхожу на пенсию по достижению предельного возраста службы в ОВД (55 лет), пенсия мне не положена (ведомственная)?

09.09.2019, 15:23

Определенные условия - это какие?

09.09.2019, 16:12

Какое у вас звание сейчас, как в приказе указана причина увольнения со службы?

09.09.2019, 16:15

Решайте вопрос с кадрами и руководством, что бы вас перевели в ИВС, либо в конвой, либо в ГИБДД, там год за 1.5, возможно у вас будет 20 лет по льготному стажу. И сможете расчитывать на пенсию.

09.09.2019, 16:16

А почему ни кто не говорит, что можно, в соответствии с п.Б, ч.1 ст.13 ФЗ 4468-1 от 12.02.1993 "б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел,..."?

12.09.2019, 06:45

Никто не говорит потому, что вы не хотите говорить о своем звании и основании увольнения - а это основное для вашей цитаты.

12.09.2019, 09:48

Ст. лейтенант. По достижению придельного возраста.

12.09.2019, 11:09

Звание в данном случае не имеет никакого значения.

Основные условия, которые позволяют получить пенсию по смешанному стажу, у вас соблюдены:

- увольнение в связи с достижением предельного возраста

- общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет служба.

12.09.2019, 11:19