Челябинск, 14.01.2020, 14:43

Нужно ли удалять информацию о лишении водительских прав после истечения срока действия?

Вопрос №16778747 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2020, 14:43
В базе данных ГИБДД онлайн числюсь лишенным ву в 2013 году на 12 месяцев, не должны ли они удалить эту информацию с базы, ведь столько лет прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно пробовать использовать Закон о забвении. Это надо писать операторам поисковых систем заявления. В Гугл, Яндекс, Рамблер, Майл. Образец заявления найдите с интернете.

14.01.2020, 15:14

Такая информация, как привлечения к административной, уголовной ответственности, даже по истечении времени удалению не подлежит.

14.01.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет, не должны. Данная информация 99 лет хранится. Приказ МВД от 20.06.2012 №615 Об утверждении Инструкции по делопроизводству в ОВД РФ.

14.01.2020, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Информация из базы данных не пропадает, носит постоянный характер.

14.01.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Однако же лишение за 2009 год было удалено с базы онлайн и я имею ввиду не базу мвд а данные в интернете, где любой может проверить моё ву.

14.01.2020, 14:48

Здравствуйте! База данных ГИБДД и информация размещенная в Инете-это абсолютно разные вещи.

14.01.2020, 14:54

Почему информация о моём лишении ву за 2013 год до сих пор высвечивается в интернете? Не должны ли были его убрать за столько лет?

14.01.2020, 14:57

Задайте этот вопрос тем, кто разместил данную информацию. Вам уже ответили, что информация в интернете никакого отношения не имеет к базам данных ГИБДД. В интернете все, кому не лень информацию размещает, - разные создатели сайтов)))))

14.01.2020, 15:45