Брянск, 14.01.2020, 14:51

Ответчик отказывается от упрощенного рассмотрения дела - как действовать дальше?

Вопрос №16778806 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2020, 14:51
Подали иск в суд, пришла повестка, что ответчик подал возражение и отказывается от рассмотрения дела в упрощенной форме. Какие у нас дальнейшие действия? Ждать повестку непосредственно на заседание суда? Или что-то ещё ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, дело будет рассматриваться в общем порядке с извещением сторон. А присутствовать или нет на заседании решать вам.

14.01.2020, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В чем у вас суть спора?

14.01.2020, 14:54

А суд решит-будет ли рассматривать в упрощенной форме или в обычном порядке.

14.01.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лучше в судебном заседании.

14.01.2020, 15:16

По закону Вы должны представлять доказательства заблаговременно. Если вы сделаете это в судебном заседании (передадите копию отзыва ответчику), суд может не приобщить к делу ваш отзыв.

14.01.2020, 17:36

Нужно ли предоставлять в суд ответ на возражение? Или уже на самом заседании?

14.01.2020, 15:14