Секретарь суда не предоставила протокол судебного заседания - какие меры наказания можно требовать
Работник суда, виновный в ненадлежащем исполнении своих обязанностей будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Мера дисциплинарной ответственности выносится по результатам рассмотрения нарушения.
В этом случае можно обратиться в суд, с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в порядке, установленном Федеральным законом и процессуальным законодательством Российской Федерации.
А есть ли нориа права где указывается, что секретарь суда обязан или должен принять телефонограмму? Где могу найти по этому вопросу информацию?
Здравствуйте, нормы в которой указывается, что секретарь обязан принять телефонограмму нет. Доказать факт того что Вы звонили в тот день будет сложно и бессмысленно. Есть другая норма п. 3 ст. 230 ГПК. Протокол должен быть изготовлен и подписан не позднее чем через три дня.
Вам на заявление, которое вы 18 числа подали что ответили? Отказом? Или вообще не ответили? Зарегистрированная копия есть?
Пишите мне в WhatsApp