Кризис после потери работы - как выбраться из долгов и избежать коллекторов?
Здравствуйте, бояться ни кого не нужно, сейчас следует вам вступить в переписку с банком, написать письмо, что потеряли работу, что ухудшилось материальное положение и т.д., просите отсрочку оплаты и предоставления кредитных каникул, также отзовите свои данные чтобы банк не мог передать ваш долг третьим лицам.
Добрый вечер! Согласен со своим коллегой, что бояться банки не нужно! Нужно вам нанять юриста который смог бы вам помочь и который смог вести от вашего лица переговоры с банком. Из опыта могу сказать что банки не охотно идут в суд, за исключением судебного приказа который выдается судом без участия сторон. Но этот судебный приказ можно оспорить и отменить. В суде нужно истребовать у банка ряд документов, которые в свою очередь они не смогут предоставить. А также через суд где вы будите принимать участия, сможете снизить сумму долга за счет пений, штрафов и т.д. А также сможете просить суд о предоставлении рассрочки по выплате присужденной суммы с указанием твердой суммы которую вы сможет платить.
Если нужна помощь Звоните.