Как отложить судебное решение при получении иска от МФО?

4 месяца назад был СП от МФО, теперь от суда пришел иск, с датой судебного заседания, что сделать, чтоб протянуть время, что суд вынес решение намного позже.
Лучший ответ

Зачем Вам это? Течение срока иск. давности с момента подачи иска в суд приостанавливается.

Большое спасибо!

Просто мне бы хотелось протянуть ещё время, чтоб подкопить денег, чтоб до пристава дошёл попойзже.. можно попросить или написать время, чтоб ознакомиться с документами.., я получила письмо по почте вчера, чтоб явиться в суд, а 21 числа, а документы ещё не видела?

После вынесения, решение суда вступает в законную силу через месяц. Вот вам время.

Кроме того можете попросить предостпавить рассрочку выплаты задолженности по исполнительному листу.

21-го числа будут предварительные слушания. Вы можете заявить свою позицию, что не согласны с суммой долга. Дальше это будет 2-3 судебный заседания до принятия решения.. т.е. 1,5-2 месяца. Далее, после принятия решения у Вас будет месяц на апелляционное обжалование. Апелляционную жалобу Вы можете подать в последний день данного месяца. Таким образом, до пристава исполнительный лист может дойти спустя 3-4 месяца. Копите денежные средства.