Соседка с 3 этажа подала в суд из-за залития квартиры, но кто виноват? Вопрос о проведении экспертизы самостоятельно

На меня подала в суд соседка с 3 этажа, я проживаю на 5 этаже, по поводу залития квартиры. У нас провалился капитальный ремонт дома, в том числе отапительной системы, были заменены полностью трубы в том числе родиаторы с установление кранов Маевского. Я на момент ремонта в квартире не проживал, ключи были переданы бригадиру, в последствии выяснено, что из крана моевского текла вода, я об этом узнала позже, меня ни кто не вызвал. Соответственно ни каких экспертиз я делала, сей час идёт суд, мой вопрос такой могу ли я самостоятельно провести строительную экспертизу (без ходатайства в суд о назначении экспертизы), чтобы доказать свою не виновновность и привлечения к ответственности подрядчиков? Суд не видеть оснований привлекать подрядчиков.
Лучший ответ

Акт о залитии составлялся?

А договор с подрядчиком имеется? Ответственность подрядчика в нем предусмотрена? Непонятно по какому вопросу вы хотите сделать экспертизу.

Акт зилития только у истца, моя квартира необследована, как и необследована квартира на 4 этаже, экспертиза, что призамене и установке родиаторов с краном маевского, при запуске системы не были проверены краны на гермитичность

Добрый день.

Да, вы можете провести независимую экспертизу, материалы которой предоставите в суд.

Спасибо, теперь я уверенна, что все делаю правильно, ещё раз большое спасибо

Акт залития только у истца, моя квартира, как и квартира на 4 этаже не обследовалась, договор у фонда капитального строительства, суд не видеть оснований запрашивать документы, т.к. не видеть связь. Управляющая прислала ответ, что они договора у них нет, так как договор подписан с фондом.

Здравствуйте. Кто принимал работу у Фонда, кто проверял качество работы в Вашей квартире, кто приобретал и устанавливал кран? Подавайте ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц Фонда (как вероятного виновника протечки), таки управляющей компании (принявший работы у Фонда).