Амнистия для заключенных - есть ли надежда для мужа, отбывающего наказание по статье 111 часть 4 в колонии строгого режима?
Очень будет амнистия или нет, мой муж отбывает наказание в ик строго режима по статье 111 часть 4 и хотелось бы узнать стоит ли надеяться на эту амнистию если она вообще будет.
На ст 111 УК РФ не распространится. Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.
в настоящее время информации по амнистии 2012 года нет