Как продать личные вещи без налога через помещение под магазин?
Лена, добрый вечер.
Если Вы будете делать это систематически, то это будет предпринимательская деятельность, которую нужно регистрировать.
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Помимо этого, естественно, с продажи любого имущества нужно платить налоги.
Размер налогов зависит от типа имущества, срока пользования, наличия чека покупки этого имущества, и др. факторов.
Почему я должна платить налоги за свои ношенные вещи?! я на пенсии и мне нужно как-то выживать! Почему на авито и юле я могу их продавать, а в собственном помещении нет?
С этого надо было начинать. Если Вы хотите продать свои старые ношенные вещи, то можете сделать это как угодно и где угодно. При этом если Вы это делаете как физ. лицо, а не ИП, то при условии что владели этими вещами более 3 х лет налоги платить не обязаны.