Нужен ли повестка на развод и алименты? Или как жена развелась без уведомления в суде?
Судебное заседание по делу о расторжении брака между вами и супругой могло быть проведено без вашего участия в случае вашего надлежащего уведомления. Должна была быть направлена вам судебная повестка и копия иска для сведения.
Копию решения суда, если такое было принято, вам должны прислать по адресу мечта жительства для ознакомления.
В одном судебном процессе можно рассмотреть требование о расторжении брака и о взыскании алиментов.
В данном случае Ваша супруга имела право подать исковое заявление о разводе в суд даже без Вашего согласия.
При этом, Вы как Ответчик должны были быть оповещены судом о дате заседания путем отправки извещения. Однако игнорирование повестки означает, что судья вправе рассмотреть дело и вынести соответствующее решение без присутствия ответчика (ст.233 ГПК РФ).
Вероятно, Вам судом было отправлено извещение о дате и времени рассмотрения искового заявления, просто Вы его не получили.