18-летнему юноше грозит наказание за интимную переписку с 12-летней девушкой
Для ответственности нужно, чтобы такую переписку вело лицо, которому исполнилось 18 лет. Поскольку на момент переписки парню не было 18 лет, а было 16, то какой-либо ответственности за такие действия не предусмотрено.
Удачи.
Ничего не будет.
Ответственность за развратные действия наступает с 18 лет (ст. 135 УК РФ). Наказуемость определяется на момент совершения указанных действий.
А то что девушка младше 12 лет это никак не влияет?
Вы можете обратиться с заявлением в полицию, непосредственно в ПДН, что бы данного мальчика поставили на учет, хотя это нужно было именно делать в тот момент, когда это и случилось, то, что сейчас ему 18 лет, то вам также не мешает написать заявление, где указать, что девочка была морально травмирована, кроме того можно будет обратиться вам в суд о возмещении морального вреда.