Самара, 03.11.2017, 23:00

Правовые последствия переписки и обмена интимными фотографиями с несовершеннолетней девушкой

Вопрос №13407546 из г. Захарово
опубликован 03.11.2017, 23:00
Скажите, мне 15 лет, что будет если я переписывался с несовершеннолетней девушкой, и обменивался интимными фотографиями, а затем сохранил их. Мне могут присвоить статью за распространение и хранения детской порнографии? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 20 УК РФ привлечение к уголовной ответственности осуществляется с 16 лет. Под исключения данное преступление также не подпадает.

03.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никакой статьи не будет. Максимум - мамка по заднице даст, а также лишит карманных денег. Еще может поставить ограничение на посещение некоторых сайтов.

03.11.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

вас не могут привлечь к уголовной ответственности, потому что вы не достигли возраста привлечения к ответственности по данной статье

Фотографии можете не хранить и удалить

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Нет ст. 242 ук РФ не будет. Ответственности за то что вы сохранили себе фото нет. Как минимум нужен такой признак как распространение и возраста не достигли

03.11.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я просто, переживал, что могут быть проблемы из-за этого!

03.11.2017, 23:04

☼ Здравствуйте,

В таком случае все фотографии нужно ликвидировать и больше такой ерундой не заниматься

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 23:06

А проблемы могут быть. Теоретически могут на учет в детскую комнату поставить, потому что то, что вы сделали - это плохо. В таком-то возрасте еще...

03.11.2017, 23:06