Проверка при наследстве - требование вынести счетчик на улицу - действительно ли оно?
Я вступила в наследство. Обратилась в НЭСК-электросети, чтобы переделать документы на себя. Пришел проверяющий и выписал предписание о том, что счетчик надо вынести на улицу, дом частный. Счетчик у нас новый, меняли недавно и до этого никаких претензий не было. Должна ли я выполнять это требование?
Лучший ответ
Действительно, по последним изменениям в законодательстве приборы учёта электроэнергии в частных домовладениях следует устанавливать на улице, а старый или новый, значения не имеет.
Спасибо, теперь все ясно.