Кто имеет право заставить вынести счетчик за периметр дома - ответственность организации НЭСК-электрические сети
Имеет ли право организация НЭСК-электрические сети заставить меня вынести электрический счётчик за периметр двора (у меня частный дом). У меня испортился электросчетчик, я хочу вызвать мастера для замены на новый, но мне сказали, что одновременно с заменой я должна выполнить монтаж по переносу за забор счётчик. Нигде в интернете не нашла об обязательном выносе счетчика, только по согласию собственника. Но меня никто не хочет слушать. Я права или нет?
Вы правы. Счетчик - это Ваша зона ответственности. Если он сломается, то именно Вы за свой счет будете его менять. За забором любой человек будет иметь к нему доступ.