Владимир, 14.01.2020, 23:12

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Удержание переплаты на старшую дочь при лишении родительских прав - законно ли это?\n2. Что делать, если удаляются родительские права, а сумма переплаты удерживается

Вопрос №16781061 из г. Владимир
опубликован 14.01.2020, 23:12
У меня была переплата в декабре 2018 на старшую дочь. Сейчас я лишена родительских прав на неё и эту сумму удерживают с детских младшего сына. Это законно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с детских пособий не имеют права удерживать. Но приставы не могут знать, что поступает на карту. Вы справку носили приставам о том, что это детские пособия? ?

14.01.2020, 23:16

Удерживает собес.

А не пристовы.

14.01.2020, 23:20

Правильно. Соцзащита удерживает на основании Постановления ПРИСТАВА. К приставам идите.

14.01.2020, 23:27

Но ни каких бумаг не приходило, и у знала я в собесе. И деньги просто не преречесляют на карту. В собесе сказали что могу им отдать переплату.

14.01.2020, 23:36

Ну если выплатили деньги, на которые вы уже не имели права, то Вы обязаны их вернуть.

15.01.2020, 00:20