Как защититься от возможного повторного иска о выплате алиментов после заключения соглашения

Если забрать исковое заявление на алименты у судебного пристава и заключить соглашение у нотариуса о том, что сумма долга будет выплачиваться ежемесячно равными долями, есть ли гарантия, что бывшая жена не подаст в суд снова?

Лучший ответ

Вы можете подписать вначале у нотариуса Соглашение о выплате алиментов или ежемесячном пособии на нужды ребенка в оговоренной (согласованной) сумме. А потом это Соглашение принести в суд. Судья вынесет решение, что достигнуто соглашение и утвердит ваше обоюдное решение. Потом процедура отмены Соглашения и новых взысканий, очень сложная.

Но от выплат вообще, к сожалению или к счастью, никто не освобождает родителей. Обязаны всегда!!! В добровольном порядке или судебном, но всегда.

Большое спасибо за ответ!!