Как бракоразводный процесс влияет на получение гражданства Украины гражданином России?
Я гражданка Украины замужем за гражданином России брак был зарегистрирован 30.01.2016 году я собираюсь в этом месяце подать документы на гражданство естественно внж я получила вместе со своим 10 сыном, муж хочет разводиться и живет сейчас с другой женщиной, повлияет как то эта ситуация на подачу гражданства если я напишу заявления на развод.
Во-первых ВНЖ в случае развода не аннулируют. Во-вторых чтобы имелось основание для упрощенного порядка получения гражданства не разводитесь до подачи заявления на гражданство. Если разведетесь в период рассмотрения, то на принятие решения это не повлияет.
Разводиться до получения гражданства нельзя. У вас упрощенная процедура получения гражданства - по браку, при расторжении брака теряются основания для такой процедуры. Если вы разведетесь вам аннулируют ВНЖ, у вас исчезнут основания законно пребывать на территории РФ.