Развод, дети и алименты - кому платить, если один остался со мной?
Я развелась с мужем. Дочери 18 лет и она осталось с мужем а сыну 10 лет остался со мной. Муж хочет на меня подать на алименты так как дочь учится в частном колледже. Буду ли я платить алименты при этом со мной живёт сын несовершеннолетний. На сына алименты не платит он.
Лучший ответ
Алименты выплачиваются до исполнения совершеннолетия ребенка. После 18 лет ребенок вправе сам обратиться в суд за взысканием алиментов к родителям. При этом необходимо будет представить доказательства того, что он не может самостоятельно зарабатывать: это могут быть хронические заболевания, либо инвалидность. Муж может обратиться за адлиментами только по доверенности от дочери.