Как оформить покупку доли в доме на материнский капитал еще на стадии вступления?

Вопрос №16782149 из г. Оренбург
опубликован 15.01.2020, 09:25

После смерти свекрови дом достанется мужу и его сестре. Сестра будет вступать в долю. Можно как-то оформить покупку доли у сестры за материнский капитал еще на стадии вступления? Т.е. чтоб оформлять дом в Росреестре уже на одного хозяина? Как это правильно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На стадии вступления в наследство сестра еще не является собственником, поэтому она не вправе заключать договор о продаже.

15.01.2020, 09:40

Или они должны сначала все оформить в Росреестре каждому по 1/2, а потом продавать?

15.01.2020, 09:58

Именно такой порядок и действует.

15.01.2020, 10:00

Да,абсолютно верно вы понимаете ситуацию Вначале нужно в Росреестре оформить по 1/2

15.01.2020, 10:00

Добрый день

Достаточно получить свидетельство о приятии наследства у нотариуса, далее следует купля-продажа и регистрация в Росреестре.

15.01.2020, 10:00