Как оформить покупку доли квартиры, чтобы в случае развода она делилась поровну?

Мужу в наследство осталась 1/2 доли квартиры, а другая его сестре, хотим выкупить долю сестры и приобрести эту квартиру целиком (взять ипотеку), сестра не против. Как нужно оформить покупку чтобы квартира в случае развода делилась поровну? (бережённого Бог бережёт)

Спасибо.

Лучший ответ

тогда - договором купли-продажи (не дарственной).

спасибо

можете указать в договоре на стороне покупателя себя и мужа - по 1/2 от 1/2 доли

спасибо