Помогите сформулировать фразу в заявлении на алименты при начислении от прожиточного минимума.

Лучший ответ

Галина, Считаю, что ответчик должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО ребенка) в мою пользу в твердой денежной сумме, поскольку _________ (указать обстоятельства, предусмотренные статьей 83 Семейного кодекса РФ, дающие право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме). Определение размера алиментов в твердой денежной сумме обеспечит стабильность в содержании ребенка (детей), позволит избежать затруднений при определении размера алиментов, подлежащих дальнейшей уплате, соблюдении принципа соразмерности получаемой ребенком (детьми) материальной помощи и возможностями плательщика алиментов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Например, данная сумма складывается из потребностей ребенка на питание, приобретение одежды, предметов личной гигиены, на дополнительные расходы, связанные с обучением, физическим и духовным развитием, расходов на необходимое ребенку лечение и обеспечение отдыха в летний период времени.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Прожиточный минимум здесь не причем.

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Как видите, о прожиточном минимуме нет ни слова.

см ст 83 СК