Вопросы по исковому заявлению и ДНК-экспертизе - право на передумывание, обязательность участия и последствия просрочки

Вопросов несколько, во первых если я в концелярии оставил отказ от искового заявления, которое будет озвучено на следующем заседании могу ли я передумать отказываться от иска пока оно не зачитано в судебном порядке? Второе если суд назначил днк экспертизу моих детей, не оторые сейчас проживают с матерью, может ли она не давать детей на экспертизу даже при том что назначена она судом? И третье если нету денег на экспертизу и просрочил сроки устранения препятствия делопроизводства, нужно заново подавать иск или можно возобновить это дело как только будет сделан тест днк, даже если он будет сделан через год, или там нужно уложиться в определенные рамки?
Лучший ответ

ЕСЛИ не подан Вами в судебном заседании письменно отказ от иска, то не засчитывается.

Экспертизу возможно не оплачивать, НО при определенных условиях.

Повторно подать иск (при отказе от него) невозможно.

Да, можете отказаться. Суд спросит вас о том, отказываетесь ли вы от иска, можете ответить, что не отказываетесь, передумали. Она можете не приводить детей для сдачи анализа на ДНК, это ее право. По 3-му вопросу надо смотреть материалы дела.

При открытии судебного заседания судья оглашает заявленные ходатайства и спрашивает сторону это ходатайство заявившее поддерживаете ли вы его или нет. Вы можете сказать что нет.