Москва, 15.01.2020, 11:10

Ловушка мошенников - история о мошенничестве с онлайн банком и угрозах 174 статьей

Вопрос №16782538 из г. Москва
опубликован 15.01.2020, 11:10
Попала в такую нелепую ситуацию. Повелать на сообщение с почты, мол компания попала под санкции нужно им помочь вернуть деньги, дали сайт с каким то "онлайн банком" создать виртуальную карту, туда якобы сделали перевод на большую сумму. Тянули деньги что надо пройти индификация, потом что бы увиличить лимит и. Т. Д. Когда я уже включила голову, и перестала отвечать посреднику этому и перестала туда выкидывать деньги, мне начали угрожать 174 ст. А сам посредник начал угрожать, что мои данные передал людям чьи это деньги, и что бы я ждала людей. Чего ждать? Я удалила почту, договор с ними никакой не заключался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, Вам следует написать заявление в полицию о факте хищения Ваших денежных средств путем обмана. Предоставить все данные и скрин шоты.

15.01.2020, 12:55

Не передавайте им больше деньги и не общайтесь с ними, ничего вам не сделают.

15.01.2020, 11:14

Причем тут 174 статья? Скорее всего вы взяли онлайн кредит. Лучше все таки не игнорировать требования и пытаться решить вопрос.

15.01.2020, 11:35

Очень похоже, что вы столкнулись с мошенниками. Если через вас хотели вывести деньги, то они и должны были нести эти расходы. Не бойтесь, ничего они вам не сделают, просто пытаются запугать.

15.01.2020, 11:48

Сейчас это актуальный вид развода. Не общайтесь дальше.

15.01.2020, 12:01

Анастасия, ничего они Вам не сделают.

15.01.2020, 13:43

Не онлайн кредит, через меня хотели вывести деньги, но потом начали тянуть из меня деньги за идофикацию, за открытия лимита на вывод, и подтверждение службе безопасности.

15.01.2020, 11:41

Просто больше не реагируйте на их сообщения.

15.01.2020, 11:43