LSN Messenger
Братск, 15.01.2020, 11:15

Как оформить претензию на возмещение ущерба после сборки шкафа купе через частную компанию?

Вопрос №16782769 из г. Новосибирск
опубликован 15.01.2020, 11:15
Могу ли я подать претензию на возмещение полной стоимости шкафа купе, покупки 2 х рулонов обоев и морального вреда в данной ситуации: Купили шкаф купе, сборку решили производить самостоятельно, не от компании, вызвав при этом специалиста-сборщика частной компании. Договор не заключался, но имеются записи звонков и переписка в телефоне. Шкаф при сборке был опрокинут без прикрепления задней стенки (это противоречит инструкции по сборке). По итогу сломаны крепления, 2 детали, испорчен новый ремонт. Компания согласилась на словах заменить детали, но на текущий момент не отвечает на звонки, Сообщения, кормит завтраками. Шкаф стоит в небезопасном для нас состоянии (в любой момент может упасть), а в доме есть маленький ребёнок, который везде ползает. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще, если все недостатки возникли из за сборки, то претензии необходимо предъявлять исполнителю. При этом, в соответствии со ст.35 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны возместить двойную стоимость испорченной вещи.

15.01.2020, 11:27

В случае если исполнитель откажется от возврата дс нам необходимо будет обращаться в суд? Мы имеем на это право в случае отсутствия договора на оказание услуги?

15.01.2020, 11:32

Такой вид договора может быть заключен в устной форме. У Вас есть право на обращение в суд, только необходимо будет предъявлять доказательства Вашей позиции. Доказательствами могут быть любые документы, свидетельские показания и т.п.

15.01.2020, 11:50