Возмещение за просрочку исполнения претензии после 75 дней
Купила в магазине шкаф за 10 000 р., сборку и доставку оплатила при покупке. Мебель доставили и собрали в срок, но при сборке был выявлен брак-царапины на фасаде и пролом задней стенки. В магазине написала претензию с просьбой заменить некачественные детали. После долгих звонков и отзывов на оф. сайте компании мою претензию через 75 дней удовлетворили. Какую сумму я могу потребовать возместить за просрочку исполнения претензии?
С уважением, Любовь.
На основании пункта 5 ст.28 закона о защите прав потребителей неустойка три процента за каждый день просрочки
Любовь Михайловна, размер неустойки у вас предусмотрен в договоре купли-продажи.
Если необходима помощь в расчете, то высылайте договор на ук. ниже эл. адрес, составим претензию+расчет.