Новый дом в собственности на 3,5 сотках земли после выкупа у города.
На участке построен новый дом, дом оформлен в собственность, выкуп земельного участка по кадастровой стоимости у города-3, 5 сотки.
Татьяна добрый день. В соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса вы имеете исключительное право на выкуп земельного участка по домом. Если земельный участок сформирован и стоит на кадастровом учете Вам необходимо через МФЦ подать заявление и документы на дом в Администрацию на предоставления земельного участка в собственность за плату. Стоимость будет определять на основании постановления Вашей Администрации как правило она составляет 50% от кадастровой стоимости. Если участок не сформирован и не стоит на кадастровом учете Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру составить схему расположения земельного участка и подать заявление в Администрацию, приложив также документы на дом для утверждения схемы расположения земельного участка и постановки на кадастровый учет. После присвоения кадастрового номера вы уже будете подавать вышеназванное заявление.