Получение гражданства РФ для гражданина Армении - какие документы нужно отправить в посольство

Для получения гражданства РФ, гражданину Армении нужно вместе с заявлением приложить отказ от гражданства. Я вычитал, что есть 2 варианта: Первый - собрать комплект документов, отнести в посольство в Москве и ждать справку об отказе. Второй способ, это написать заявление у нотариуса об отказе от гражданства РА, отправить в посольство заказным письмом, а при подаче на гражданство РФ приложить заверенную копию заявления об отказе вместе с квитанцией об отправке почтой.

И так вопрос: Кроме заявления какие еще документы необходимо отправить в посольство письмом.

Спасибо.

Лучший ответ

Ну это вы сможете выяснить лишь в самом посольстве, а именно процедуру выхода из гражданства, если она вообще предусмотрена. Вы на сайт посольства Армении в РФ зайдите.

С уважением.

Процедура будет зависеть от основания приобретения гражданства России.

У Вас на сайте написано: "Вы можете направить соответствующее нотариальное заявление в адрес посольства республика Армения. Г. Москва, пер. Армянский, 2.'"

Но кроме заявления разве не нужно еще какие то документы отправить?

Еще раз поясняю, что процедура и длкументы зависят от основания по которому Вы будете получать гражданство РФ.

Основание получения: брак.