Москва, 15.01.2020, 12:54

Получение гражданства РФ для гражданина Армении - какие документы нужно отправить в посольство

Вопрос №16783222 из г. Москва
опубликован 15.01.2020, 12:54
Для получения гражданства РФ, гражданину Армении нужно вместе с заявлением приложить отказ от гражданства. Я вычитал, что есть 2 варианта: Первый - собрать комплект документов, отнести в посольство в Москве и ждать справку об отказе. Второй способ, это написать заявление у нотариуса об отказе от гражданства РА, отправить в посольство заказным письмом, а при подаче на гражданство РФ приложить заверенную копию заявления об отказе вместе с квитанцией об отправке почтой. И так вопрос: Кроме заявления какие еще документы необходимо отправить в посольство письмом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это вы сможете выяснить лишь в самом посольстве, а именно процедуру выхода из гражданства, если она вообще предусмотрена. Вы на сайт посольства Армении в РФ зайдите.

С уважением.

15.01.2020, 12:56

Процедура будет зависеть от основания приобретения гражданства России.

15.01.2020, 13:17

У Вас на сайте написано: "Вы можете направить соответствующее нотариальное заявление в адрес посольства республика Армения. Г. Москва, пер. Армянский, 2.'"

Но кроме заявления разве не нужно еще какие то документы отправить?

15.01.2020, 13:43

Еще раз поясняю, что процедура и длкументы зависят от основания по которому Вы будете получать гражданство РФ.

15.01.2020, 18:42

Основание получения: брак.

15.01.2020, 21:08