Необходимость оформления отказа от украинского гражданства для получения гражданства РФ - процедура и нормативные документы
Для граждан Украины при получении гражданства РФ по программам носители русского языка и переселение соотечественников необходимо оформить отказ от украинского гражданства.
Данный отказ должен быть оформлен путем подачи в посольство Украины загранпаспорта гражданина Украины? Или достаточно оформить отказ у нотариуса по внутреннему паспорту в 2 х экземплярах (один экземпляр отправить в посольство заказным письмом, а второй экземпляр с квитанцией в дело)?
На основании каких нормативных документов выполняется эта норма?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться в посольство и произвести процедуру выхода из гражданства Украины