Как вернуть льготу на лекарства для лечения онкологии и обезболивающих препаратов для матери в тяжелом состоянии?
Добрый день. Отвечая на вопрос куда подать, отметим следующее. Если человек однажды отказался от набора социальных услуг в пользу денежных выплат (написал по этому поводу заявление в ПФР), он добровольно лишает себя права на бесплатную лекарственную помощь. Но по закону он может передумать и написать заявление в ПФР о возобновлении предоставления набора социальных услуг, и ему вновь будут положены бесплатные лекарства.
Также можно сделать это через портал "Госуслуги".
До 1 октября необходимо было подать заявление о подключении соцпакета, но онкобольные идут отдельным перечнем и препараты ей должны выписывать бесплатно.