И может ли она получать какие-нибудь лекарства бесплатно сейчас?
Моя мама больна раком и имеет 2 группу инвалидности. Недавно она отказалась от льготы на бесплатные лекарства. Можно ли вернуть эту льготу? И может ли она получать какие-нибудь лекарства бесплатно сейчас?
Уважаемая Ирина!
Если Вы имеете в виду, что Ваша мама выбрала вместо бесплатного лекарственного обеспечения ежемесячную денежную выплату, то до 1 октября она может написать заявление о том, чтобы перейти снова на получения лекарств вместо денег, но все это будет действовать с 1 января 2008 г. В этом году льготу вернуть нельзя. А что касается бесплатных лекарств, то в разных субъектах по - разному решается этот вопрос. Больные раком независимо от инвалидности могут получать бесплатные лекарства именно по этому заболеванию. Поэтому Вам нужно обратиться в фармуправление Вашего города или района и там точно Вам должны сказать по бесплатным лекарствам для больных этим заболеванием.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна