Ростов-на-Дону, 15.01.2020, 12:51

Проблемы с трубами - квартира без кранов и хозяева без договора с УК

Вопрос №16783416 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2020, 12:51
День добрый. Снимаемых квартиру. Хозяйка живёт на севере. На днях сорвало какую то муфту у трубы горячей воды. В квартире не работают краны перекрытия. Необходимо заменить часть трубы и заменить краны. Для этого надо перекрыть стояк. УК требует оплату. Но данных о хозяевах у них нет. Значит и нет договора. Эту трубу меняла и ставила краны предыдущая компания, которая исчезла. Прпвомерны ли действия нынешней УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прпвомерны ли действия нынешней УК?

Не совсем понятно, о каких конкретно "действиях" идёт речь.

Если о требовании об оплате за оказанные услуги, то это требование вполне законно. УК вправе требовать от граждан оплаты за оказанные услуги.

Если речь о ремонте коммуникаций, являющихся общедомовым имуществом, то УК должна осуществить работы за счёт бюджета, предоставленного специально на эти цели. ;)

15.01.2020, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ща допуск к перекрытия стояка обязаны платить.

:)

Нет, ну это однозначно, незаконно!

15.01.2020, 21:46

УК требует оплату за то,что бы перекрыть стояки.. Стояки закрыты, под замком. Ключ у УК. То есть жильцы сами не могут перекрыть стояк и произвести ремонт за свой счёт в своей квартире. Ща допуск к перекрытия стояка обязаны платить.

15.01.2020, 19:11